Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 07:27   #10
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
А я не представляю, как какое-либо решение (включая и ИТ) может быть технически эффективно, если оно приводит к увеличению затрат!
чтобы построить новейший самолет нужно увеличить затраты, но вы будете спорить, что по техническим характеристикам оно менее эффективное ? он летает медленнее и на меньшие расстояния, чем кукурузник?


Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Как иначе можно доказать, что решение технически эффективно, кроме как оценив эффект в универсальном эквиваленте?!
вы нашли серебряную пулю? поздравляю, вы первый!

техническая эффективность измеряется в скорости, в дальности, в производительности, в объеме, в массе, в числе отказов, во времени восстановления и т.п.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
На любом уважающем себя предприятии не будут вкладываться во что бы то ни было (в случае ИТ, например, в покупку программного обеспечения) без ТЭО.
Даже не смешно. Вы явно очень далеки от Ит -проектов. Не существует корректного ТЭО в принципе. Это миф.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
В диссовете моего ВУЗа диссертации без оценки экономической эффективности просто заворачивают. В том числе и по САПРовской тематике.
Ваш вуз - не лучший вуз России, и вы к советам по 05.13. отношения не имеете. у я видела множество диссертаций по Ит и там нет экономической эффективности. Не нужно правила энергетических советов прислонять к ИТ, это разные отрасли.

В данном разделе речь идет о диссертации, а не об инженерной задаче. Поэтому вместо траты времени на то, что не нужно в диссертации, лучше его потратить на то, что нужно, т.е. на новизну, в чем, я повторяю, я у меня есть большие сомнения.

ну вот смотрите , это выдает сервер вашего ун-та при попытке посмотреть тексты диссертаций. печально с ИТ... да и защит у вас была всего одна по 05.13.... за весь год ... может быть никто не может составить ТЭО ?

Ошибка при установлении защищённого соединения
ustu.ru использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как он является самоподписанным.

(Код ошибки: sec_error_untrusted_issuer)
* Это может быть проблемой с конфигурацией сервера или же кто-то пытается подменить нужный вам сервер другим.

* Если в прошлом вы успешно соединялись с этим сервером, то возможно эта ошибка является временной. Попробуйте зайти позже.







Или же вы можете добавить исключение…
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама