Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 13:08   #1
Viking
Newbie
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Вопрос о внутреннем совместительстве и оплате

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Может быть, вы мне поможете разобраться в сложившейся ситуации?
Итак...
Я работаю на должности старшего преподавателя на 0,75 ставки. У нас с кафедры в отпуск по беременности и уходу за ребенком ушла дама, работавшая на должности доцента. 0,25 ставки доцента из ее ставки отдали мне. Должность продолжает называться "доцент", именно так она числится в списке ППС по кафедре. Т. е. я там фигурирую два раза: Иванов - должность "старший преподаватель", 0,75 ставки; Иванов, должность - "доцент", 0,25 ставки.

Начальство отказывается платить мне за 0,25 ставки зарплату доцента, мотивируя это тем, что я не являюсь доцентом.

Насколько я понимаю, данная ситуация вполне описана в ТК, где сказано, что если человек занимает две должности, одна из которых более высокооплачиваемая, ему должна производиться доплата с учетом разницы между его основной зарплатой и зарплатой той должности, которую он занимает по совместительству, пропорционально отработанному времени.

Начальство апеллирует к тому, что у меня нет степени и звания.

Я апеллирую к тому, что я занимаю должность доцента не в штате, а на условиях совместительства в связи с отсутствием работник по вполне легальной причине.

Т. е. моя позиция такова:
- либо я в принципе не могу занимать должность доцента
- либо я ее занимаю и тогда должен получать столько, сколько полагается по должности (именно на эти 0,25 ставки и, естественно, без надбавки за степень и т. д. - читается только доцентский оклад)
- но я не могу одновременно в списке ППС кафедры числиться доцентом, а в ведомости по зарплате - старшим преподавателем, потому что должность только одна - доцент, а 0,25 ставки старшего преподавателя просто отсутствуют в списке ППС

Ну и еще один аргумент: оплата производится не в соответствии с тем, кем я являюсь, а в соответствии с тем, какую должность я занимаю.

Может кто-нибудь подсказать, кто из нас прав и почему? И хорошо бы с какими-нибудь ссылками на документы.

Огромное спасибо заранее.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Реклама