Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 20:10   #11
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

kravets, а у мну еще к Вам такой личный шкурный вопрос - как к многомудрому и многовидевшему издательскому и диссертационному лицу
Вот представим себе картину маслом:
есть электронное СМИ, зарегистрированное по всем правилам, учтенное в информрегистре и прочее. И в этом СМИ размещается электронное учебное пособие.
Вот уж даж не знаю как поточнее сформулировать вопрос то.. Примерно так: в такой ситуации пособие можно считать опубликованным? или нет?
Ведь формально, нигде не прописано, что в СМИ нельзя публиковать что-то, отличающееся от статьи\тезисов, так?
И, если это СМИ пособие посчитало возможным к себе воткнуть - ака ЭЭСМИ - резиновое, все влезет - значит - нормальная публикация, так? Или я где-то что-то упускаю?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это проблема вуза, который хочет денег.
стоп.. как связана библиотека ЕБН и желание вуза получить денег???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
См. цитату в третьем посте и полные условия в первом. Их изд-во делает исбн для эи
Дык их издательство может че угодно делать. Хоть костюмы для каждого автора..
Смотри, если это:
Цитата:
и самостоятельное электронное издание, не имеющее печатных аналогов.
- на кой Х ему исбн?
а если это
Цитата:
электронный аналог печатного издания, воспроизводящего соответствующее печатное издание
- у него уже исбн по определению есть

Добавлено через 2 минуты
я тут у них еще один забавный момент нашла
Цитата:
Рукопись издания подготавливается авторами на основании трудового договора ППС, должностных инструкций, индивидуального плана работы преподавателя
Вот если в этих бумажках хоть где-то слово есть - что издавать надо у себя на родине, вся наша тема - коту под хвост...А в ДИ вполне могли и прописать, да..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама