Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 17:35   #1
Lilon
Junior Member
 
Аватар для Lilon
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 27
По умолчанию Смена диссовета и научного руководителя перед защитой

Всем доброго времени суток!

Специальность 10.02.04. Аспирантура окончена несколько лет назад, экзамены сданы. Недавно прошла предзащиту. Нужно было внести некоторые правки в соответствии с замечаниями рецензентов, которые проявили редкостное единодушие, что я и сделала. Отправила на одобрение научному руководителю.

Проблема состоит в том, что научный руководитель замечания рецензентов не воспринимает вообще. Указания касаются исключительно положений, выносимых на защиту, хотя бОльшая часть замечаний рецензентов касалась самого текста. Я спрашиваю про то, что можно сделать с выводами к первым двум главам (рецензенты указали на то, что они не соответствуют требованиям, предъявляемым к диссертациям), - моего вопроса как будто не видят.

Хочу уточнить, что бОльшая часть замечаний рецензентов действительно вскрыла недостатки работы, которую я хотела бы усовершенствовать. Но в данном вузе и под руководством данного научного руководителя я вряд ли выйду на защиту в связи с описанным выше подходом. (В прошлом году, когда предзащиту я не прошла, замечания рецензентов и научного руководителя были прямо противоположными: то, что рецензенты предлагали исключить из текста или сократить, научный руководитель хотела расширить.)

Диссертацию писала много лет, жертвуя отпуском и выходными, физические и моральные силы уже на исходе. Если честно, то уже хочу просто защититься и получить "корочку".

Кто-нибудь менял диссовет и научного руководителя перед защитой? Как это происходит? Оформляется через стажировку? Где и как лучше искать нового научного руководителя?

P. S. Очень хочется послать всё куда подальше, но жалко потраченных нервов, времени и денежных средств.
Lilon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама