Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 19:51   #5
Lilon
Junior Member
 
Аватар для Lilon
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Мне неизвестны официальные требования к выводам по главам. Следует читать "мы привыкли, чтобы выводы по главам были эдакими".
Оба рецензента написали, что выводы имеют общий характер, собственные наблюдения не представлены, это исходные положения исследования. Это про выводы к теоретическим главам, с выводами к третьей главе всё в порядке. Я бы с превеликим удовольствием всё поправила, но не знаю как. Знала бы - сразу бы написала правильно.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Для очистки совести посмотрите пару диссертаций, защищенных в совете - как там эти выводы устроены. Будет к чему цепляться на совете рецензентам.
Так как предзащита пройдена, с рецензентами больше не повстречаюсь. Только с оппонентами. Но они обычно не из этого вуза.

Диссертации смотрела. В основном в данном диссовете сейчас защищаются аспиранты из другого города. У них и объём диссертации может быть небольшим, и выводы не списком - к ним не придираются. У "своих" аспирантов и объём должен "соответствовать", и выводы списком (пронумерованы), так что защищённые диссертации, увы, показателем не являются.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Если у рецензентов не было претензий к названию диссертации - немедленно получайте заключение по месту выполнения диссертации.
А это зачем? Мне просто для этого в другой город ехать надо. (К названию претензий не было никогда.)

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Все, что мне про эти положения известно - это то, что они должны быть утвердительными предложениями, подтверждающими научную новизну и практическую значимость. Поиграйтесь с формулировками, чтобы они устроили НР. Рецензенты прежде всего увидят, что формулировки изменились, ну а по содержанию пусть капризничают.
Рецензенты тут уже не при делах, осталось получить только одобрение научного руководителя. Боюсь, такими темпами это затянется на пару лет.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Есть ли у него контакт с председателем совета? Если есть - вперед под его руководством.
Сие мне неведомо (живу в другом городе, аспирантура была заочной). Но научный руководитель - член диссовета.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вы всегда можете послать диссовет и руководителя, но оттянете процесс надолго и не факт, что с результатом. Пробуйте играть на этом поле. На своем.
Спасибо за совет!
Lilon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама