Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 22:47   #4
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
F15 есть 2 типа: один - многоцелевой истребитель (ниша Су-27), второй - именно что дальний перехватчик (аналог МиГ-25, МиГ-31).
У F-15A и F-15C отличия не такие уж большие (второй тяжелее, двигатель у него мощнее, ракетно-бомбовое вооружение отличается и практический потолок чуть ниже; а боевой радиус одинаков - 1100...1800 км).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
на низкой его эффективности по наземным целям в Ираке-91
К этому времени я уже перестал интересоваться как ВВС, так и ПВО - так что этого я не знал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
F/A18 (машина класса скорее МиГ-27) с весьма посредственными характеристиками аэродинамики и тяговооруженности
"Хорнет". Да, радиус - 1100, практическая высота - в районе 15000 - хуже, чему у старого доброго "Фантома".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
И не надо с Фантомом сравнивать - то был как раз ударный палубник.
А разве не А-6 и А-7 (Интрудер и Корсар) были ударными палубниками (штурмовиками)?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
F14 шел раньше,
И с вооружения его сняли раньше - по крайней мере, в 87-м году в небезызвестном "Зарубежном военном обозрении" в таблице основных боевых самолетов ВВС капстран его уже нет - а "Хорнет" и даже старички F-5 и F-105 (чьи силуэты мы в свое время зубрили) есть.

Добавлено через 1 минуту
Да, чувствую пробелы в образовании - поскольку мой ВУС относился к ПВО СВ, мы больше внимания уделяли тактической и армейской авиации, но никак не авиации ВМС.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама