Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 20:47   #6
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

nauczyciel, Team_Leader, спасибо большое за разъяснения! многое стало понятным. Откуда вообще пришла мысль делать паспорт - потом это оборудование поедет в Казахстан, на завод и там будет устанавливаться. И чтобы избежать лишних проблем в дальнейшем, решили делать документы.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Сертифицировать на что и в какой организации? Порядок сертификации сильно зависит от сертифицирующей организации.
вот в этом не сильна. какие сертификаты мы можем получить на это оборудование и где? может технический регламент таможенного союза "о безопасности машин и оборудования" или на соответствие техническим условиям? какие сертификаты нам целесообразно получить?

Добавлено через 11 минут
а в ростехнадзоре мы можем получить разрешение на применение. Но я тут прочитала, что на оборудование, работающее под избыточным давлением, разрешение на применение может быть получено только в Москве. Понадобится ли нам такое разрешение или нет, это еще вопрос.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Кроме того, процедура сертификации/декларирования машин (особенно аппаратов под давлением) предполагает 3 этапа:
(1) инспекция системы менеджмента качества изготовителя,
(2) Заводские испытания,
(3) испытания образца в РФ.
Причем, строго без выполнения п.п. 1-2 нельзя приступить к П. 3. А на этапах (1)-(2) нужно как минимум активное сотрудничество изготовителя.
Без этого оборудование не то что эксплуатировать, но и растаможить на территории ТС (РФ) нельзя.
Оборудование какого типа?
ой, пропустила. Вы кажется ответили на мой вопрос, что я выше задавала. Договор с изготовителем у нас есть, это точно.
И мы уже растаможили оборудование. Оно сегодня уже двинулось из Владивостока. Но это же не значит, что мы прошли процедуру декларирования или значит? Я окончательно запуталась. Выходит, что 1 и 2 пункты были удовлетворены еще изготовителем? Значит были и сертификаты об испытаниях, ну и заводские испытания были проведены. Только вот испытания в России наверно не были проведены.
Тогда все-таки ключевой вопрос - нужны-таки нам эксплуатационные документы, чтобы перепродать это оборудование, притом, что, по всей видимости, сертификаты все есть, или можно заставить покупателей самих делать то, что им понадобится потом.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама