Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 16:06   #22
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
озможно мы о разных системах сертификации говорим. Например, сертификаты соответствия в системе ГОСТ Р (это где знак РСТ) делаются за бабки без проблем.
довожу до сведения. С 15 марта 2013 года в связи с вступлением в действие системы Технических Регламентов Таможенного Союза система сертификации соответствия по ГОСТ-Р прекратила свое существование.
Подтверждение соответствия с этой даты и далее - только по и по процедуре ТР ТС.
Единственный вариант, ЕСЛИ у изготовителя до этой даты был получен и имеется ДЕЙСТВУЮЩИЙ сертификат ГОСТ-Р (однако, если мне не изменяет мой склероз из опыта регистрации красильных аппаратов под давлением - идейно близко к названным варочным котлам и условиях похожие) - этого мало: там еще (для оборудования под давлением) действовал отдельный сертификат от Ростехнадзора. Его тоже получали на изготовителя с его инспекцией. С 15 марта серт. Ростехнадзора тоже заменяется подтверждением соответствия по ТР ТС 012/2011. Сертифицирующие органы остались теже.
В данной ситуации в качестве первой итерации могу что предложить: все-таки выходить на связь с изготовителем и поставщиком (если была "прокладка"), брать их "за яйца" и вытягивать все, что у них было, ГОСТ-Р, Ростехназдор. Если (возможно) это есть (хоть что-то) - тогда одна ситуация, если нет.... Впрочем - зачем я буду отнимать деньги у сертифицирующих центров - я уже и так много слишком понаписал своего ноу-хау

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
ого, ничего себе! надеюсь, что все не так серьезно
"сушить сухари никому не рано и никогда не поздно".... особенно в "нашей Стране"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама