Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2013, 09:24   #26
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, да.

Добавлено через 16 часов 35 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
возможно вы коряво выражаетесь.
издержки профессиональной деформации.
Потому как, если я такими словами, как
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Сама Система обязательной сертификации продукции Госстандарта России (ГОСТ Р) никуда не исчезла. Просто.....
буду объяснять (в меньшей мере) немцам, и (в большей мере) японцам, то будет понято так: "существуют 2 системы ГОСТ-Р и ТР ТС. Надо собрать информацию и сравнить, какая из них дешевле и эффективнее".
Потом объяснять далее бесполезно что является верхнего уровня и что нижнего, и что они неправильно поняли и фактически (по крайней мере машины и оборудование) по ГОСТ-Р сертифицировать НЕЛЬЗЯ (недостаточно для импорта и передачи в эксплуатацию).
Будет рык, что я неправильно понимаю, у меня нет четкого понимания, и надо собрать информацию по двум системам сертификации и потом сравнить. Будет большой обхем дискуссии на полгода, пока еще какой-нибудь японец из пятого источника не поймет, что единственной и окончательной формой подтверждения соответствия является ТР ТС.
Поэтому лучше сразу и жестко обрубать во избежание ненужных обсуждений и потери времени. "Система ГОСТ-Р прекратила свое существование. Ее нет! С 15 марта 2013".
Эти детали, что осталась и куда вошла - они ненужны. Сертифицирующий орган знает - это вопрос исполнителя.
Фактически это (моё заключение) правильно. С 15 марта 2013 ГОСТ-Р прекратила свое существование в том качестве, в котором была (национальная система технической регламентации верхнего уровня) и сейчас служит просто сбором (пока еще действующей) нормативной документации по национальным техническим условиям. Пока не будет заменена вводом новых детализирующих ТР ТС или отраслевых стандартов.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама