Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 20:31   #27
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natgeowild Посмотреть сообщение
Где-то попадался так называемый арктический плавучий университет. Там экспедиции есть по программам освоения арктики и изучение ее животного мира. Вот такое интересно.

Добавлено через 3 часа 3 минуты
Может в аспирантуру поступить и там на грант замахнуться ) для проведения исследований.
Заинтнресовало две аспирантуры: политические науки и регионоведение; исторические науки и археология.
Ну, про археологию Вам уже написали. А про историю, т.е. 02 или 09 - это зависит от темы, от ваших желаний, да и никто Вам не гарантирует, что Вас отправят в архив. Если у вуза нет на это денег, то Вам предложат выбрать тему, которая не зависит от поездки в архив. И потом - каким периодом Вы желаете заниматься?
Хотя моя НР в свое время в 90-е годы выезжала в полевые экспедиции со студентами по селам Ярославской области. Потом мне ее дипломница рассказывала какие они преодолевали бытовые трудности в этих экспедициях, когда продуктов не было, все надо было везти с собой. Я честно говоря поразилась каким надо быть самоотверженным человеком, что все это организовать. Ведь можно было бы просто сказать - денег нет, вот идем в ближайший музей и там работаем, то с чем есть.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама