Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 14:51   #226
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Вот вы просто с языка у меня сняли. Хотя, конечно, не мое это собачье дело, но действительно очень похоже на то: а напоследок - канкан!
по названному Вами проекту - я внимательно почитал - ВКК (вместо ВАК) будет рассатривать аттестационные дела только в случае подачи аппеляции на лишение степени, а в обычном порядке решения совета, получаются, будет вступать в силу автоматически и вузом или научной организацией будет сразу выдаваться диплом. Никакой функции экспертизы аттестационных дел и принятия по ним окончательных решений для ВКК этим проектом не предусмотрено.
Dereza, вот, почитайте: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...PRJ;n=162356#0 можно заказать на электронную почту проект.

Добавлено через 4 минуты
кстати, шо характерно - получается по новому проекту степени будут не присуждаться, а присваиваться, а ученые звания исчезают вообще - ни одного упоминания.
Вопрос, так может мне тогда и задницу не рвать сейчас подаваться на доцента?
Пока единственный резон получения звания, что для (кто нает, на всякий случай) занятия административных должностей типа декана, директора института и проректора - квалификационное требование есть наличия ученого звания (степень + звание), хотя лдя завкаф степень+звание или степень д.н....
По идее раз официально звания более не присуждаются - из квалификационных требований их оже должны исключить. Дал бы Бог.
Тогда - можно жопу не рвать с аттестационным делом мне. В общем, подожду пока, может действительно - само собой этот вопрос отпадет.
По хорошему уже и так - непонятный рудимент непонятно чего.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама