Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2015, 14:52   #354
Сергей К
Member
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
По умолчанию

У меня в этом году вышла первая статья в зарубежном журнале по экономике, входящем в базы Web of Science и Scopus. Публикация абсолютно бесплатна, уже после публикации позвонил в издательство и заплатил 14 фунтов за доставку авторского экземпляра, поскольку они обычно их не рассылают.
Публиковался один, без соавторов. Журнал достаточно высокого уровня, уже много лет в базах, в разные годы входил во вторую-третью квартили (Q2-Q3) по направлению "Economics".
Публикация далась достаточно тяжело, две рецензии пришли спустя несколько месяцев после отправки. Обе рецензии были положительные, но с большим количеством замечаний. В итоге пришлось полностью переписать всю статью и переделать все расчеты. Заняло это еще несколько месяцев, но после второй отправки статью приняли практически сразу.
Статья - по экономике России, но рецензенты судя по всему были не из России, хотя в российской специфике разбирались неплохо.

В целом опыт оказался не просто удачным, но и весьма полезным. Оказалось, что доработка статьи под стандарты ведущих журналов - очень интересный и захватывающий процесс, хотя при этом и довольно утомительный. Буду пробовать публиковаться еще, хочу ради интереса отправить в журнал по экономике из Q1.

Если кому-то интересен процесс публикации статей по экономике в зарубежных журналах, буду рад ответить на вопросы.

Последний раз редактировалось Сергей К; 31.12.2015 в 14:52. Причина: оформление
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Реклама