Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 00:12   #26
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Коллега, Вы сами вызвали огонь из главного калибра.

В момент окончания с красным дипломом Бауманки меня в порядке исключения взяли в аспу без отработки на заводе.
В момент досрочного окончания аспы в связи с защитой по 05.07.05 меня охотно брали на работу два завода. Каждый клялся оплатить налог на прописку иногороднего в размере 500 минимальных окладов и дать мне угол в комнате в общежитии. На заводе реального сектора, да, еще ничего не рухнуло, и в Королёве было неплохо, в общем. Разумеется, эти 500 и комната вешались мне в беспроцентный кредит (и так тоже тогда можно было, не было еще НК РФ), этак примерно лет на 30. Если помните, минималка тогда была - прожить месяц можно, если не шиковать, и зайцем на электричках.

Вы не напоминаете сейчас себе дочку Пескова, которая вещает - главное, чтобы у людей зависти друг к другу не было.

Маленько, видите ли, разные стартовые позиции были у меня и, например, моего одногруппника, сына космонавта и директора ЦУПа.

Что я не так сделал?
Куда Вы призываете уходить?
Какую, в заштыбит челноком лодочки в сокет лягушки, скупать сельхозпродукцию на 70% территории России, где кроме досок ничего не растет? И доски-то последнее время все кривые да необрезные...

Этой стране сейчас, простите мой коми-зырянский, нихрена не нужно. Но не значит, что не нужно людям. И вот если уж не сложилась на халяву квартира в двух кварталах от ниппона, да и с сельским хозяйством вокруг не то, чтоб очень - то дурацкая (да!) идея делать что-то хорошее людям (а не стране), которые точно забудут, криво ухмыльнутся при встрече и спасибо, если в Рособрнадзор жалобу не настрочат http://berforum.ru/topic/180726-bere...st__p__3642189 - представляется мне если не доходным (а не доходным, да), то хотя бы полезным делом. Доходность никакая, но на ЖКХ хватает пока.

И на УАЗ, кстати.
Он есть.
Залп завершен... извините...
В двух кварталах от ниппона и у меня не было, нет не предвидится, и никаким образом не на халяву. Идти-то понятно было куда. В 90ые - в фирму компами торговать или в 1С. В начале нулевых - в ритейл. Куда все к.т.н. и шли....
Оптово-торговые компании, строительство ные фирмы, и т.п.
Это - поймите правильно - я не призываю никого, не учу жить, а просто показываю просто возможности, которые были. Кстати уж говоря, после 1992 года проблемы с пропиской не было уже никогда. Какие 500 МРОТ? Это все решалось за вменяемые деньги. Временная регистрация делалась без проблем. Чтоб ментам для отвода глаз. А на фирмах всем и так было пофиг на прописку.

Добавлено через 3 минуты
Ну вот, одна бизнес-идея уже есть: возить картошку, мясо, из Воронежской, Липецкой или тульской области в Пермский край. Раз у вас там ничего не растёт.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама