Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 01:43   #28
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Так что по данным этой же статьи получается, что прав ректор - он исправил свою ошибку по переводу этого товарища с несданной академической разностью. А инициация массовой драки стала просто "последеней каплей" терпения ректора.
Он прав только в том случае, когда будут отчислены ВСЕ студенты с соотв. задолжностями. Иначе, как у Франко "Друзьям всё, прочим --- закон!".

Когда я подрабатывал лет 7 назад в УдГУ, там была такая система. Очень жесткие требования к студентам. Примерно так --- три неаттестации в семестре, возможно отчисление. При таком подходе и жестком отношении к аттестации, отчислить можно процентов 95! Но не отчисляют, как правило.

Более того, при жестко прописанных правилах на экзаменах, нельзя пересдавать в сессию, нельзя с двойки пересдать на четверку и т.д., "блатные" студенты ходят года по полтора с несданными экзаменами (штуки три) и ничего! Другие уже мершируют в армии.

Это очень разлагает группы, ведь они всё видят и знают. На меня слегка пробовали поддавить, но я маньяк -- не стали. На завкафедрой давили, она не поставила зачет глухо (четыре попытки -- пятой не будет в принципе), папа приходил, грозил разогнать кафедру. После, года через два после первой двойки после смены ректора данного студента ушли в академ.
Это немного оффтопик, но в тему, не должна административная дубина использоваться "избирательно".
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама