Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2004, 06:32   #3
Seal
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 0
По умолчанию "Сам себе хирург"

Цитата:
Я не очень верю в платоническую любовь между представителями разных полов. Дружба может быть. Могут быть отношения, когда интересующиеся друг другом и симпатизирующие друг другу люди не доходят до романа, это любовь?
Вот верю, что у меня платоническая любовь к своему коту
Уважаемая Lynx, моя кошечка, в этом смысле мне платонически изменяет
Я так же очень верю в платоническую разнополую любовь.
А как насчёт, перехода интимного романа в состояние плат.любви?

Цитата:
Измена, судя по библии И вообще, судя по ней же - отношения вне брака. И вообще беспорядочность в этом вопросе
Если начать с самого слова прелюбодеяние, то мне кажется оно очень неоднозначным. Если взять «лупу» и разобрать на составные не погружаясь в глубокий смысл, пожалуй можно подобрать один из относительных синонимов, например: без любви не действуй.
Может мои суждения и алогичны, но моя "тростниковая" сущность в этом усмотрела, не запрет на перерасход «ресурсов» вне брака, а совет не применять определённые «способности» ВНЕ любви. Т.е. возможно, здесь напутствие совершенно определённое в связи с безличным(в данном случае) понятием любовь. НО самое интересное для меня в таком случае, заключается в расхождении с общепринятыми напутствиями в христианстве. Ведь можно пожалуй в свете этого, предположить, что ежели супруги уже не любят друг друга, то занятие сексом будет являться прелюбодействием. Из этого вытекает сразу масса предположений. Например: где тот критерий (наверное всё же душа, интуиция…) определяющий, что любовь между ними ещё жива или находится в «коме» или её и след простыл?
В то же время, опять же, если человек будучи в законном браке, спустя лет ….надцать полюбил всей душой… кого-то вне своей семьи? Известно, есть мнение о понятии влюблённость и любовь, определить сиё опять же трудно как узнать Бога. Но в случае истинной взаимной любви, в этом случае их физическая связь, на любом уровне, не может скорее всего считаться прелюбодеянием?
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Реклама