Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 17:10   #1
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию Нереальные требования рецензента

Специальность "фармацевтическая химия и фармакогнозия".
Я медленно и уважительно ползу к защите. До сих пор надеюсь доползти ("верую, ибо абсурдно"). Доползла до очередной комиссии - на этот раз "комиссия предварительного рассмотрения"
Суть проблемы:
Очередной рецензент (когда они у совета закончатся?!) в приватном разговоре и еще до того, как увидел работу, высказал НР точку зрения "без информационного листа - не допущу".
НР утверждает, и я с ним полностью согласна, что оформлять сейчас ИЛ - абсурд, ибо:
а) долго и дорого - от полугода времени;
б) делали мы их через проблемную комиссию, которая сейчас "в процессе перерегистрации" и неизвестно, на каком свете вообще.
в) ну не является сам по себе ИЛ обязательным! И в паспорте нет (НР отвечает, он участвовал), и защищаются (в нашем совете!) диссертации без ИЛ...
Да, ИЛ - это практическое значение работы, но в качестве практического значения уже приложен патент на полезную модель, акты внедрения (тоже пустая формальность, но наш совет их любит, хоть и не уважает) и отчет по фармакологии в нашей же сертифицированной лаборатории (я ХЗ, в каком месте это - практическое значение, но НР так считает)!
А по состоянию дел на сегодня требование оформить ИЛ - фактически, отказаться от защиты.
Дополнительный бонус в том, что у данного конкретного рецензента, главы комиссии, назначенного диссоветом, специальность-то не та... ("технология лекарств и судебная химия").
Не говоря уже о степени информированности об объектах...Впрочем, этим большая часть совета...
Вопрос: как вежливо изложить при необходимости ему эти факты, чтобы это вот не выглядело хамством, а звучало весомо?
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Реклама