Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 23:55   #54
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
в сетевом оборудовании, в принтерах и автономных винчестерах, приставках к TV...
Да, но я не об этом. Так можно еще вспомнить смартфоны на андроиде (и закрутить холивар "является ли андроид линуксом") но я имел в виду как раз "обычные" домашние компьютеры.
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
В качестве рабочей лошадки на любителя.
Весьма на любителя. По большей части, если человек хочет _работать_ и/или играть, а не "курить маны" и заниматься прочими противоестественными вещами, линукс на домашнем компьютере ему не нужен.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Новый ноутбук (для офиса) + win 10 = безмерно раздражает все, что связано с интерфейсом. Даже просмотр видео.
Да. Тут выход только один: вернуть нормальную кнопку "пуск" (pby.ru) и не пользоваться стандартными "метро" приложениями (или как они там называются сейчас, модерн интерфейс и прочее) -- начиная от недобраузера edge и кончая приложениями для просмотра видео и прочими.
Мне здесь несколько странно вот что. В предыдущих версиях windows, начиная с windows 95, мало кто всерьез воспринимал встроенные "по дефолту" приложения как пригодные для работы. Многие ли пользовались WordPad? Paintbrush? Встроенной смотрелкой картинок (даже забыл, как она называется) и так далее. А после появления "метро" интерфейса почему-то многие решили, что вот эти ущербными приложениями нужно пользоваться по дефолту. Да нет же. Все "альтернативные" программы прекрасно устанавливаются на все версии windows и прекрасно работают. Это так, к слову, не затрагивая лицензионные вопросы. И даже если их (лицензионные вопросы) затрагивать, то есть вполне приличные свободные альтернативы. Для того же просмотра видео, например, mpc-hc (только один из вариантов, навскидку) https://mpc-hc.org

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Jacky, в чем же преимущество 10, с твоей т.з.?
Преимущество по сравнению с чем? Windows XP? Для обычного пользователя это актуальная поддержка, о чем выше в этой теме уже говорилось. Драйверы, обновления безопасности, устранение багов. В принципе, на данный момент обычный юзер может пользоваться с равным успехом версиями 8.1 или 10 и с чуть меньшим уровнем "общей надежности", версией 7, поскольку для нее уже завершена т.н. "основная фаза поддержки".
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/lifecycle

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Кстати, а зачем?
Просто для комфорта работы. Если компьютер _действительно_ не тянет ничего выше windows xp, то это очень и очень старый компьютер с весьма устаревшим набором программ. Я лично не люблю такую технику. А так, в принципе, если позволяет круг выполняемых задач, набор текстов например, можно работать на каком-нибудь PC АT 286 в текстовом редакторе Lexicon для DOS и быть вполне этим довольным.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама