Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 18:35   #487
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
У заметной части докторов работ (и качество и количество) как у активных кандидатов, а то ещё и меньше
Вы - эксперт. Ага.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
там действительно беда: за последние года 3 у некоторых хорошо если 1-2 публикации
Не буду показывать пальцем на некоторых докторов из ИПУ РАН, но общался с ними - простой принцип: "реально значимую статью я могу написать за год. Так и делаю". Это - один из корифеев в теории управления, признанный далеко не только у нас.

Количество публикаций не есть мера "крутости" доктора.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
А самомнения жопой жуй. Ну нафиг это чванство.
Кстати, это общечеловеческая проблема, а не проблема только докторов. Кандидаты ничем не лучше. Свеженькие особенно. Не в массе, конечно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
они часто имеют кучу публикаций из Q1/Q2 (чего многим нашим докторам и не снилось)
Чаще всего это следствие включенности в узкий круг, принадлежности к редколлегиям (прямо или перекрестно).

Кстати, Вы в курсе, что "там" тоже играют в популярную игру "накрути цитирование", в большой степени определяющую уровень Q? Только уровень игроков со старта иной в силу включенности в т.н. "узкий круг".

И наверняка Вы в курсе, что в области IT (конкретно) сильные работы или отклоняют, или морозят по 2-3 года исключительно по географическому принципу. К слову.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама