Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2019, 23:51   #51
WUser
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen
Бывали случаи, когда из-за расовой ненависти защита обламывалась? Или наоборот, из - за расовой солидарности всё проходило на изи?
Открыто такое не говорят, только в кругу своих.

Могу привести пример не с защитой, а с поступлением в аспирантуру (Москва) из своего опыта. Мои знания философии были между 4 и 5 (если глубоко копать), средний экзаменатор скорей всего поставил бы 5. В целом экзаменаторы спрашивали без пристрастия, большинство поступающих получило 5. Мой сосед по общежитию получил 5, хотя ответил только на один вопрос из двух. Я сдал на 3 одному узбеку. Оба экзаменационных вопроса я знал полностью, на дополнительный вопрос ответил полностью, на второй дополнительный ответил частично. Как позже выяснилось, он всем поставил тройки, за исключением одного казаха, которому поставил 5. На апелляции после дополнительных вопросов комиссия хотела повысить мне оценку, но узбек (как самый старший) настоял на том, что я знаю между 2 и 3, в виде милости он согласен натянуть до тройки. Из-за тройки по философии я не поступил в аспирантуру, позже поступил в другое место (философию сдал на 5).

Цитата:
Сообщение от Team_Leader
какие тут расовые различия?
Я не специалист в антропологии, поэтому отмечу только то, что совсем очевидно. Первый - брахицефал, второй - долихоцефал. У первого глаза поставлены близко, нос треугольный, специфическая форма и толщина бровей. Мировосприятие, традиции, язык это тоже имеет значение.
WUser вне форума   Ответить с цитированием
Реклама