Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 07:25   #2
McArry
Member
 
Аватар для McArry
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 137
По умолчанию

Я думаю, что в пределах одного ВУЗа подход отличается от кафедры к кафедре, от преподавателя к преподавателю. Но, в общем, дело в моем ВУЗе обстоит так.
Студенты обязаны проходить практику за время обучения (ознакомительную, производственную (2 штуки), преддипломную). В процессе практики они должны изучить, "понять" объект на котором они работают, выявить какой-либо недостаток в работе и внести предложения по его исправлению.
Как это выглядит на бумаге? В отчете по практике будет: история развития данного вида производства (коротенечко); схема расположения оборудования; принцип работы и основные требования к продукту (в основном все берется из тех. инструкций); проблема, которую студент выявил; пути решения проблемы. Все.

Вы спросите меня: "Зачем он описал как проходят практику когда вопрос стоял про КНИР?"
Отвечаю: Не все студенты хотят быть учеными. Поэтому для них сделали небольшую "халявку". По сути обычный студент получает зачет по КНИР одновременно с зачетом по практике.
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
упор в КНИР, чертежи и расчетная часть или теория, история рассматриваемого вопроса?
так что упор делать среднему студенту и не надо, ато надорвется.
Если говорить о студентах, которые собираются в аспирантуру, то это совсем другая история.
McArry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама