Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2020, 11:12   #16
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Сумасшедший год.
Никогда так много не работал.
Год большого разворота над Атлантикой для меня. В прямом смысле.
Удачно убег с самоизоляции и попал в номенклатуру, имеющую привилегию работать очно.
До этого успел сделать НИР для Росстата (благо на предыдущей работе на дистанте делать было решительно нечего), что может в дальнейшем иметь большое значение для всей экономики России. Отчет 500 страниц, трудозатраты как 2.5 докторских и уложился за 2.5 месяца, занимаясь темой с нуля, при этом в области по сути международной экономики по зарубежным источникам, которые сначала вообще надо было понять, где найти.
Попутно выучил до приличного уровня бизнес-немецкий и заговорил и научился читать по-французски.
Выпал снег.
Можно на лыжи завтра.
С отцом все тьфу-тьфу - обошлось. на этот раз.

Добавлено через 4 минуты
Я так понимаю, теперь я могу написать кандидатскую за 3 дня. Докторскую за 6-7.

Добавлено через 37 секунд
Но не буду, конечно.

Добавлено через 9 минут
А ну да, попутно успел написать программу развития университета (которую мне теперь же и выполнять в части науки) под перевыборы ректората, которые состоялись летом.
Успел в начале года слетать в Лондон.
до Воронежской области не доехал, хотя очень хотел.
Купил себе нормальные лыжероллеры с цельными колесами Свенор. Понравилось.

Добавлено через 2 минуты
Наконец-то посмотрел Saturday night fever с молодым Траволтой и Би Джиз. Впечатлился.
Оказалось, что не водевиль это опереточный типа Бриолина, а довольно чернушный, левацкий фильм вполне себе 18+. Видимо, к 1977 году уже даже творческая элита Америки не верила в победу над советами и потихоньку переобувалась на ходу. А эвона как вышло сразу после 1979.

Добавлено через 1 минуту
Попал на заглавную страницу инстаграмм Минобрнауки в фото с министром на Вузпромэкспо.
Не употребляю алкоголь ни в каком виде уже с марта 2020.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама