Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 21:18   #2897
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Конечно, дисциплина не совместима с индивидуальностью
Как правило, не совместима. Самодисциплина совместима, а если по указке сверху, то едва ли. Можно возразить, что, мол, и среди военных были поэты, писатели, творческие люди, все эти Пушкины, Лермонтовы, Толстые и другие. Были, но и дисциплиной они, мягко говоря, не отличались, и были в крайней оппозиции к существующему строю, и не добровольно они служили. Дисциплина убивает креативность, потому что дисциплина это действия по инструкции, с новизной это не совместимо. )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А яркая индивидуальность - это Вы?
На этом форуме - да, безусловно, да в и реале я яркий и необычный. Есть, конечно, и более яркие и талантливые. Примеры я приводил. )

Добавлено через 8 минут
На этой неделе я неплохо подогнал дела на моей основной работе. Иной раз можно и поработать все-таки, тем более платят мне 60-70 тысяч все же. ) К тому же можно и капиталистов лишний раз пнуть. Делаю тему про скрытую оплату труда в экономике России и другие. А в творчестве у меня пока небольшой перерыв в борьбе за правое дело. Этой весной уже много я сделал. Несколько видео я снял, рассказы, участвовал, покрутился на многих форумах в интернете, нашел много новых знакомых, с частью из которых наверняка в реал перейдет общение и будем сколачивать дальше наше движение. Сейчас немного расслабляюсь перед следующей атакой. ) В последнее время я бил милитаристов, сталинистов, но надо бы вернуться к основному фронту: против капитализма. Следующий рассказ будет вновь антикапиталистический. Условное название пока: "Самая страшная тайна". Знаю я много тайн и слухов о тех из моих сверстников, кто сейчас уже достиг топовых мест в банках, страховых компаниях, а начал и сделал карьеру очень грязными методами. Подумаю, какую из этих историй изложить: разумеется, под вымышленными именами. Канва такая: что встретился я с бывшим аспирантом или студентом с потока, разговорились, выпили, и начали откровения. Ну я - про свои неблаговидные или стыдные поступки рассказываю, а он - про свои, по нарастающей. Ну, я рассказываю, что я девственник, что много пил, большую сумму денег как-то потерял, которую мне родители доверили. Но в общем, ничего серьезного. А он разбалтывает свою действительно страшную тайну. А потом рассказывает еще много чего о своем восхождении наверх, то никакие его достижения того первого ужасного поступка не перекрывают. Вот такой примерно будет сюжет, о судьбах при капитализме.
Ну и еще 2 спокойных рассказа готовлю, относительно спокойных. Про то, как мы 2000-й год встречали и про то, как мы с девочкой дружили и гуляли летом.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама