Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 14:00   #8
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

caty-zharr, да я пока серьезно не думал защищаться.. думаю просто в каком направлении писать статьи.. а там уж по-совокупности
преподавать не хочу. но не прочь бы устроиться, чтобы числиться, так как это может пригодиться. а ВУЗу нужны для галочек может и кандидаты.. хотя ХЗ. могу дипломы проверять нет, чисто преподавать не тянет.

а почему в докторантуру без карточки доцента не возьмут?
Документы


Документы:
- заявление о приеме в докторантуру на имя ректора Университета;
- личный листок по учету кадров с фотокарточкой (3х4; матовая), заверенный отделом кадров с последнего места работы или учебы (не работающие более 1 года заполняют личный листок по учету кадров по месту подачи документов);
- копия диплома о присуждении ученой степени кандидата наук, для лиц, получивших степень кандидата наук за рубежом - документа, подтверждающего установление эквивалентности полученной ученой степени. Оригинал представляется претендентом лично;
- развернутый план подготовки докторской диссертации;
- копия диплома о высшем профессиональном образовании и приложения к нему, а также иных документов о профессиональном образовании. Лица, получившие высшее профессиональное образование за рубежом – предоставляют копию соответствующего диплома, а также копию свидетельства об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской Федерации, выданного Министерством образования и науки РФ;
- список опубликованных научных работ, изобретений (и их оттиски);
- копия трудовой книжки (при ее наличии для граждан РФ);
- паспорт, военный билет предъявляются лично претендентом;
- фотокарточка размером 3х4 (матовая) в 2-х экз.;
- дополнительно, для лиц, зачисляемых по целевому приему – направление соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления (согласно утвержденным Минздравсоцразвития России контрольным цифрам приема) и (или) копия соответствующего договора между направляющей стороной и направляемым на обучение;
- дополнительно, для иностранных граждан и лиц без гражданства, зачисляемых на места, финансируемые из федерального бюджета – направление Министерства образования и науки Российской Федерации.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама