Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 00:13   #210
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Дело даже не в том мало или много. Я не про них, а про Ваш бардак в голове. Кулак - это элемент капитализма, Вы вроде как за социализм ратуете, и в то же время ругаете большевиков за уничтожение кулаков. Где логика?

Зато пить можно было до одури, что народ и делал...
Наемный труд был не запрещен и в СССР по гражданскому кодексу, насколько я знаю. А кулаков было именно что мало даже и до революции, а после их быть не могло, потому что были комбеды, был декрет о земле, и так далее. Если кто и в таких условиях разбогател, то это уж точно по своим заслугам, а не с помощью сверхэксплуатации других людей. Коллективизация была затеяна именно чтобы уничтожить всех оставшихся после уничтожения элиты мыслящих людей, как пишет Солженицын: "Но главный секрет— ещё не в том. Иногда, кто и лучше жил, — если быстро вступал в колхоз, оставался дома. А упорный бедняк, кто заявленья не подавал, — высылался.
Очень важно, это самое важное! Ни в каком не «раскулачивании» было дело, а в насильственном вгоне в колхоз. Никак иначе, как напугав до смерти, нельзя было отобрать у крестьян землю, обещанную революцией, — и на эту же землю их же посадить крепостными.

И вот по деревне, уже много раз очищенной от зерна, снова шли грозные вооружённые активисты, штыками искалывали землю во дворах, молотками выстукивали стены в избах— иногда разваливали стену— и оттуда сыпалась пшеница. Уже для напуга больше вспарывали ножами и подушки.
https://history.wikireading.ru/29412

Я вот, кстати, нашел уточненную информацию про своего прадеда:

"СОКОЛОВ Емельян Степанович
род. 1887, д.Домнино Меленковского р-на. Проживал там же. Крестьянин. Арестован 28.11.1928. Осужден на 3 года лишения свободы. Повторно арестован 24.12.1937. Осужден на 10 лет лишения свободы.
Учтен в «Книга памяти жертв политических репрессий Владимирской области «Боль и память». Том 2.» https://bessmertnybarak.ru/books/person/233870/

Думаю попробовать ознакомиться с обоими делами.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
[b]
Отсутствие вокальных данных не так уж и унижает Евгена — всё же увлечение неаполитанскими романсами лучше, чем обмаз высерами Тимати и Ранеток. [/URL]

то есть на ходу переобулся из левака-защитника прав геев в борца с гомосеками (что в принципе правильно, но странно).


Кончай с этим!
Летов, Дягилева и Башлачев бессмертны!
Я уж не знаю, "правильно", или нет. Многие люди идут через череду ошибок, особенно наше поколение, которое попало в такую информационную анархию, которое не было уже даже октябрятами /пионерами, а сразу попало под удар всей информационной помойки всех направлений, которая обрушилась после 1991 года. Я сразу понял, что режим у нас уродливый, коррумпированный и криминальный, еще со школы, со старших классов. Начал читать оппозиционные газеты, "Завтра", "Дуэль", "Лимонка", газеты "Трудовой России", и так далее, носил их в школу, пытался просвещать одноклассников, но без особенных успехов. Потом я попал в большей степени под влияние леворадикалов западного толка, уже в институте, прошел и через этот этап. Как же мне было не проникнуться жалостью к ЛГБТ, например, если для меня отвратительны криминальные устои нашего населения, а ЛГБТ действительно выглядели жертвами? Любой добрый, нормальный человек должен был проникнуться, по-моему. Но идет время, я читаю больше разных материалов, докапываюсь до сути, и понимаю, что за этим движением стоят весьма плохие дяди, цели которых идут куда дальше официально заявленных. И факт в том, что сейчас ЛГБТ всегда занимает крайне русофобскую позицию, по всем вопросам, агитирует против церкви, против рождаемости, причем агрессивно. А значит пора сказать: "Стоп, думаю себе! Что-то тут не так!" (с) (Тальков). Как и с "коммунистами" всё понятно давно. "Коммунисты" сейчас это тоже гремучая смесь из ЛГБТ, олигархов, неонацистов, "родноверов", и так далее. Выдвижение Грудинина это был смачный плевок просто во всех людей, которые придерживаются левых взглядов. То есть всё сейчас ненастоящее, всё: продажный винегрет из всех. И если мы говорим о Летовых, Башлачевых и подобных им, то это тоже, несмотря на их таланты, если называть вещи своими именами: уродливое порождение уродливых последних лет Совка, именно Совка в худшем смысле, а не Советского. Сейчас, за последний год, страна наконец разворачивается в правильном направлении, интуиция мне подсказывает, что будущее России прекрасно. Не капитализм мы строим, а Православную империю, которая будет самой развитой страной мира в экономическом и культурном плане, перед которой, как говорил Тарас Бульба в конце фильма: "склонятся все царства и народы мира". И в этом плане поколение Z, представителями которого в культуре уже являются Монеточка, Гречка и так далее, меня радует куда больше, чем предыдущие поколения. Они свободны, и при этом они патриоты, они свою страну не предадут. Так что нужно смотреть только вперед. Оставим в прошлом то, что должно остаться там, и будущее будет прекрасно.

Концовка фильма Бумер:
https://www.youtube.com/watch?v=-QrqH47AK1Q
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама