Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 05:14   #5
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabo Посмотреть сообщение
Я столкнулась с той же ситуацией, спасибо за подсказку как написать письмо. Но вопрос - какие сроки я могу поставить в письме? Регламентируется ли где-то, за какое время я должна предупредить такого аспиранта? Письмо будет отправлено по почте. Могу ли я поставить срок, например, что неделю от момента отправки, что если он не явится, то будет отчислен?
lenabo, я буквально на это неделе билась с отделом аспирантуры по поводу ничего не делающих аспирантов. Не делают вообще ничего, у меня никаких результатов их деятельности нет, на письма научного руководителя не отвечают, просто игнорируют, ссылаясь потом на то, что у них нет Интернета, на годовой отчет приходят и бессовестно врут, что работа над диссертацией идет, якобы принимали участие в 7 неведомых никому конференциях. Результат переговоров с ОАД такой - отчислить никого нельзя. Невыполнение инд. плана сейчас оформляется через проставление незачетов по НИР и по работе над диссертацией и становится просто академической задолженностью, с которой эти лица могут существовать сколь угодно долго. Как сказала начальник ОАД, потом их просто не допустят до ГИА. Короче, если НР хочет избавиться от аспиранта, который ничего не делает и не собирается делать, он должен суметь уговорить его отчислиться по собственному желанию. Вуз отчислять не будет во избежание ситуации, когда аспирант начнет жаловаться в прокуратуру и президенту.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама