Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 09:20   #6
lxa85
Member
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вам трудно прочитать, что там Дальний Восток написано и Вы говорите "Если Москва"?!
Мы не переживаем за наших туристов в Конго? (с) Что мешает человеку переживать о последствиях аварии на Фукусима-1? Или "я далеко, меня не касается"? Последствия аварий на АЭС(аэрозоли) распространяются по параллелям. Наличие же транспортной системы позволяет фонящим запчастям находится в любой точке России.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вы в принципе не понимаете о чём речь идет.
Я лучше вас понимаю, о чем идет речь. Радиофобия вещь такая... непредсказуемая. Далее я хочу попросить Вас более корректно и полно ставить вопрос.
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Все перепалки отправлены в мусорную корзину. Для lxa85 сообщаю, что Ink, из Владивостока.
Спасибо, учту.

Добавлено через 17 часов 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Если раньше писали чётко: в 1986 году предельная доза для ликвидаторов ЧАЭС составляла 20 рентген, то сейчас уже стандарты говорят, что 30 - нормально.
Я не вижу здесь никаких противоречий.
И в 1986 и сейчас стандарт прописан четко. Да, изменен, это нормальный процесс развития атомной отрасли. До злополучной аварии на ЧАЭС в отрасли не было соответствующих знаний, и авария была не только огромной техногенной катастрофой, но и катализатором научных исследований в области радиационно-экологической безопасности. Были проведены масштабные исследования, собраны огромные базы данных. На основе исследований в стандарт внесли ряд изменений.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вот так, лёгким росчерком пера...
1) В 1ом и во 2ом определении четко указано - радиационный фон, соотв. и излучение - ионизирующее.
3тье определение эффективной дозы. И оно тоже указано верно. Рассматривается ионизирующее излучение, а не тепловая нагрузка.
2) И какой из этого следует сделать вывод? (Во избежание, что вас не понимают)

Последний раз редактировалось lxa85; 18.08.2011 в 21:03. Причина: смягчил тон выражений
lxa85 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама