Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 21:08   #123
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Как сказал мой препод по матану: "Если человек не появлялся весь семестр, но на зачете выполнил все задания, то почему я не могу ему поставить зачет? Ему не надо было ходить на мои занятия".
Я тоже принципиально не отмечаю отсутствующих. Полностью согласен с Юрген: перекличка - унизительная процедура, которая отдает тюрьмой. Недостойно высшего учебного заведения.

И вообще, я лекции свои начинаю с вводной речи, в которой говорю, что считаю сидящих передо мной первокурсников по умолчанию людьми безусловно интеллектуальными. Возможно (и даже наверняка) более интеллектуальными, чем я. Высказываю надежду, что они дадут мне возможность убедиться в их интеллектуальности в течение семестра. Тех же, кто мне этой возможности за семестр не даст, я буду вынужден пригласить на экзамен, для восполнения моего пробела.
Понятно, что это все немного клоунада. Но суть-то обозначена вполне четко.
И даже в ментовском вузе, где принято каждую "энку" отрабатывать, начальство позволяет мне не отмечать отсутствующих (разве что мягко пожурят). Знают, что крыша моя сидит набекрень - делают скидку "сумасшедшему профессору".
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама