Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 21:06   #4
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию О клубах

Байка вторая
Жил был один препод. И вот как-то взгрустнулось ему и решил он пойти в клуб. Но его туда не пустили: оказалось там была какая-то закрытая тематическая вечеринка, а у него не было клубной карты. И решил он это упущение исправить. Клуб тот современный, заявку на карту можно заполнить на сайте, а на почту, затем, придет ответ: да или нет, т.е. получите вы карту или лесом идете. Причем причины отказа не объясняются. Во второй раз не повезло нашему герою. Но это не остановило его. Был набран телефонный номерок клуба и сделана попытка пообщаться с управляющим. В холодном тоне герою отказали... Но он не унывал и сказал, что теперь на каждом своем занятии он будет разбирать...деятельность клуба. Сказано - сделано. Тема следующего занятия: договорная работа с юр. лицами.
Итак, будущие коллеги, - вещал оратор, -для начала нам понадобится собрать официально доступную информацию: выписку из.., ..., а потом мы еще с вами разберем неправомерные действия охраны клуба, способы противодействия обсчету/обману в баре клуба,..., ..., а разбирать мы все это будем на примере клуба ***
На следующий день звонок.
Я управляющий (У) клубом *** мы подаем на вас в суд за клевету
Ну так я (ОР) буду только рад: действия мои полностью законны, знания студентом я несу на практическом примере, который дополнять буду еще своей судебной практикой с вами, да и в целом это только пойдет мне на пользу, - пиар, знаете ли. А судиться - мне сам бог велел
-У: Вы понимаете, что это закончится для вас плачевно?
-ОР: Вообще-то пострадает скорее деловая репутация вашего клуба и его же выручка: значительная часть посетителей вашего заведения - студенты. Вы представляете, что будет, когда они узнают, что так обижают их преподавателя?
-У: Вы за нашу выручку не волнуйтесь...
-ОР: Ну, почему же? Я вот, например, хотел быть постоянным клиентом вашего заведения, приносить стабильный доход...
-У: Вы всегда можете прийти к нам в клуб как гость.
-ОР: Знаете, я один раз уже приходил и меня не пустили, и получается, что теперь на одного прогрессивного представителя науки и образования среди вашей целевой аудитории меньше. Вместе с тем, знакомы ли вы с исследованием ***
-У: Нет
-ОР: Если кратко, то в нём проводится исследование вирусного маркетинга, где основным звеном выступают преподаватели, пропагандирующие или наоборот, очерняющие тот или иной бренд. В результате доказано, что это эффективная стратегия.
-У: Вы собираетесь продолжать очернять наш имидж?
-ОР: Ну что вы: наоборот, вот если б у меня была клубная карточка я бы об этом всем рассказывал и говорил о клубе только в положительном ключе
-У: Ну, хорошо. Серебряная карточка вас устроит?
-ОР: Хотелось бы золотую, вы же понимаете...
-У: Извините, но золотая карточка дается только тем, кто активно участвует в жизни клуба и может предоставить те или иные посильные услуги, перечень которых определяется индивидуально.
-ОР: Вы знаете, я думаю у нас как раз такой случай: среди моих студентов наверняка найдутся ваши постоянные клиенты с золотой карточкой, а на входе, в охране, я видел пару физкультурников с нашего вуза
-У: Хорошо, как вам будет удобнее получить карту?
*****************************************
Чуть позже еще одна байка
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама