Тема: "Халтура"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 13:14   #53
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Hulio, а вот из вашей практики - много ли желающих обращаются за отзывом на
автореферат.
Вообще, конечно, жуткий офтопик, но на вопрос отвечу, поскольку необходимо уточнить: всем обращающимся за отзывом на автореферат (и не только) с этого форума я помогаю безвозмездно (бесплатно).

Правда был один случай, когда барышня жаловалась на форуме, что приехала в Питер, ее кинули с отзывом, ну вот и я дал ей мыло IvanPsbRu, а поскольку дело было срочное и нужен был отзыв экономиста (к.э.н.), то предложил ей свою помощь - обещал за бутылку конька или эквивалент в размере полторы тысячи рублей (уж не знал я, что он возмет) быстро и решительно назавтра подписать отзыв у кафедрального доцента, кандидата экономических наук (защитился в 1986 г. по "политическим аспектам управления социалистическим предприятием") (а если бы он не подписал, побежал бы к другому барыге, на соседнюю кафедру). Правда, девица ничего кроме оскорбления на это не отписала...

Цитата:
Ведь, в принципе, можно легко найти и бесплатный отзыв, даже просто
отправив АР на адрес выбранного специалиста/кафедры/лаборатории/и пр.
Но некоторые обращаются за отзывом за деньги...
Не надо путать отзыв на автореферат (который нужно еще заверить и отправить по почте - лично я отправляю четыре отзыва в трех отдельных конвертах - для гарантии) и анкету-опрос. Немногие согласятся сделать эти телодвижения ради незнакомого человека...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама