Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2020, 19:34   #10
Аликова Ксения
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну да, хорошо если это есть в сети.... а если нет? Нет конечно технологии вещь хорошая, но уповать на них... такое впечатление, что без них и шагу ступить не могут.

Можем, конечно) У меня еще включенное наблюдение в закрытом сообществе. Без всяких дополнительных технологий, дневник наблюдения, Nvivo и вперед.

Но не хочу быть в вакууме. Чтобы не вышло так, что мое наблюдение отдельно - весь интернет отдельно.

Надо понимать контекст, информационную среду, а для этого по законам жанра (триангуляции) нужно провести и дополнительные исследования, напри мер контент-анализ. Интервью я уже у экспертов беру вовсю.

Надо больше данных, люблю я их. А хорошая бигдата, она только тогда биг. Понимаю, что можно сейчас на пару лет засесть за ручной мониторинг, но тогда я остальные исследования завешу. Не очень хочется писать диссер 10 лет). + Информации по моей теме столько, что, если не следить постоянно, то просто пропустишь самое интересное. Я и так каждый день собираю новости, но их слишком много.

Мой бот в телеграме собрал за 3 месяца 74 000 сообщений в телеграме об этом. Он может искать только в "открытой" части, сколько пишут об этом в закрытых чатах и каналах - подумать страшно. Не могу же я все это каждый день искать)))

Добавлено через 54 минуты
По медиалогии провела разведку боем - она страшно платная и студентам никаких послаблений.

А еще нашла форк Pattern для Python 3, но что-то он не работает. Кто нормально знает питон? Мои неофитские попытки пока очень смешные, но я пытаюсь разобраться почему он даже не видит модуль. Кто-то пробовал использовать питон в подобных целях? Знаю еще, что часть сбора данных из интерента делается на R, но этот язык для меня вообще загадка.
Аликова Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Реклама