Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2005, 11:21   #4
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию проблемы с научным руководителем

Цитата:
Поступал на технические науки, потому что биологических наук в аспирантуре нашего института нет
Цитата:
А совет нашего института… Над защитами там даже студенты смеются. Просто все куплено и даже вопросы заранее раздают
Извините, но возникает вопрос: а почему сразу не захотели поступать в аспирантуру нормального института, где есть Совет по биологии?

Цитата:
Дело в том, что мой официальный НР – это просто формальность. Т.е. он никак не участвовал в разработке аспирантского плана, в самой работе, вообще все его руководство – это подписи на нужных страничках аспирантского плана и все
Цитата:
А диссер каждый пишет так, как считает для себя нужным. Потом сдает нужную специальность и защищается там, где хочет
Когда поступали, Вы оговаривали этот момент? Что будете писать как ходите и защищаться где хотите?
В общем, ситуация понятна. Если Вы собираетесь защищаться в другом институте, то Вам прежде всего надо заняться поисками института и Совета, который согласится принять Вашу диссертацию. Убедительный совет - пока Вы его не нашли, не делать резких движений и ни с кем не портить отношения. Если Вы будете защищаться в другом месте, то конечно, Ваш руководитель едва ли сможет Вам повредить, он может попытаться создать неприятности на своей кафедре, в своем институте. Думаю, что при защите в другом институте и по другим наукам от этого руководителя в любом случае придется отказаться (он же наверняка имеет степень по техническим, не по биологическим наукам).

Цитата:
Не хочу позориться и не хочу получить степень кандидата технических наук по специальности, которой в мировом научном сообществе никто и не знает
Бросьте. Кандидат - он и есть кандидат, где бы не защитился. И дело не в специальности, в научном сообществе знают не специальности, а ученых, станете Вы ученым, которого будут знать, или не станете, это по-моему зависит только от Вас, а не от спецальности, которая будет вписана в диплом.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама