Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 16:40   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Не знаю, как Ваши студенты, а моим очень нравится работать на лекции со слайд-презентацией - может быть привыкли... хотя когда 5 лет назад только начинали активно эти технологии внедряться - я сама как раз заканчивала институт в ту пору - у студентов не сформирована еще была культура подобной работы и слайды действовали раздражающе, потому что тупо (простите) привыкли слушать/писать - без вариантов. А сегодня, напротив, так избалованы подобной наглядностью, что без слайдового сопровождения уже занятие кажется не таким интересным, полным и пр.... И студенты (мои, по крайне мере) думают также.
К хорошему привыкаешь быстро.
Мои студенты как раз так работать не любят. Но про свою методику (раздачу конспектов и живой диалог на занятиях) я уже рассказывал

На самом деле, на чем писать - вопрос, строго говоря, вторичный. Главное - чтобы материал был изложен понятно, чтобы манера ведения занятия могла заинтересовать аудиторию, и чтобы студенты активно вовлекались в процесс работы. Без этого не спасет даже супернавороченное техническое обеспечение.

А если о личных пристрастиях - то мне ближе доска и мел
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама