Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 14:34   #59
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
D328, в чем на самом деле проблема?
Как "на самом деле", я знать не могу. Что за столом рассказали, то и передаю.
Насколько я понимаю, проблема в травле и зависти, а человек не может найти верную линию поведения. Писать псевдонаучные статьи для выполнения плана он не хочет. Да и затратно это. Уволиться он не может, потому что потом вряд ли куда-то устроится. Там, где он по совместительству литературоведение преподает, он нужен только как совместитель-практик, на полную ставку в штат его никто брать не собирается.

У меня, конечно, есть свой вариант. Я считаю, что если человек зарабатывает литературой, то и дальше должен продолжать в том же духе. Правда, заработок это не постоянный.
Исходя из этого, как советовал по другому поводу Maksimus, считаю нецелесообразным бороться с ветряными мельницами и портить себе нервы. Проще уйти и зарабатывать чем-то другим. Но это я так считаю
Еще проще, конечно, давать советы, не зная реалий. Не факт, что я, попади в такую ситуацию, просто хлопнул бы дверью.
Вот поэтому я в той компании ничего не сказал и не посоветовал по этому поводу.
Но если бы здесь услышал подобные истории и опыт выхода из них - поделился бы со знакомыми-рассказчиками. А там пусть сами решают.
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама