Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 11:12   #540
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
4gost, да мне пофиг. Просто вам не кажется, что поведение Докторят, ставящих положительную оценку за шпору, по сути равно поведению Лучника, делающего вид, что не замечает списывание со шпор? Но Докторята считают себя святее. Двойные стандарты, чо!
я проще делаю. Точнее делал, пока аудиторная нагрузка была. Идея у брата жены скопирована, он помимо того, что .... короче еще и доцент в РУДН. короче - завожу всех в аудиторию. И говорю: "кто согласен на оценку 3"? - подняли руки. Кто поднял - кладут зачетку и выходят из аудитории.
Дальше с оставшимися ведем разговор.
Иногда,е сли на раьботу надо срочно делаем вторую итерацию. Говорим: "кто хочет (из оставшихся) четыре?". Кто поднял руки - складывают зачетки в другую кучку - и выходят.
Ну а с отличниками за пятерку - общаемся. Как-то так.
Студент ведь сам знает, насколько он знает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
айда ППС в детсады?
Кстати, можно и свой частный замутить, говорят, неплохой доход может приносить, если место удачное.
мы лучше подождем до 2022 года.
Кроме того, встраивание в систему, учтите, мне еще детей надо "не абы куда" устраивать. А к их времени это очевидно будет, как и в наше время - нетривиальная задача.
Плешки-финашки - эконом(юр) фак МГУ - никто не отменял.
А детсадовский возраст мы уже даже по младшему - прошли.
Памперсы-пеленки - не интересно.

Добавлено через 2 минуты
Maksimus, нам на госы разрешали все конспекты и учебники с собой приносить.
По сути - что такое остаточное знание - это не значит, что надо помнить, это значит - знать, где найти. В этом смысл высшего образования.
Все помнить невозможно, но надо квалифицировано пользоваться справочником, и использовать данные и алгоритмы из справочника для решеняи конкретных задач.
Я, кстати, на госы без нчиего шел. Но я - это я, я же уникум. По студенческим меркам был.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама