Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2009, 17:29   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
То есть, насколько я понимаю, основное и единственное преимущество традиционной доски - это ее размер и всё? Я вот, например, не веду лекций, а работаю с группами по 15-20 студентов, в маленьких аудиториях. И небольшой доски мне вполне хватило бы, поскольку она используется время от времени, а не на протяжении всего занятия.

Проблему маркеров можно было бы решить очень просто: выдавать их лично каждому преподавателю на какой-то срок, и все приходили бы в аудиторию со своим маркером, и это исключило бы случайную их подмену обычными маркерами, порчу или кражу.
Нужно выдавать по три маркера на занятие - проверено;-) Они имеют свойство быстро кончаться. Кроме того, в силу обычного среди преподавателей разгильдяйства (обстановка высшей школы расслабляюще действует и на преподов и на студентов) все свои маркеры будут забывать.

А что касается пространства - поверьте, решать задачу линейного программирования с 4 базисными переменными в 4 шага (то есть записывая 4 симплекс-таблицы), и при этом сохраняя запись условия - ну не влезает это на маркерную доску. Тут ведь дело не в количестве студентов в группе, а в объеме материала, подлежащего письменному разжевыванию.

Мне в этом плане больше нравятся большие блокноты вместо досок, которые перелистываются. В случае необходимости восстановить старую информацию просто листаешь обратно. Но вообще, на мой вкус, обычная доска с мелом - оптимальный вариант
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама