Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2007, 23:37   #46
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

Ох, как же приятно придти домой после трудового дня и почитать всё это. Тут даже двух мнений быть не могло - конечно, будет ответ, а как же! Ну ладно, черкану тоже что-нить для развлекухи, так, на сон грядущий...

Цитата:
Степень - было последним к чему я стремился в этой жизни.
Как печально! Неужели разлука так близка?..

Цитата:
на пьедестал поднимает количество и уровень тех уважаемых людей, которые приходят к вам за советом и помощью.
Ну тут сразу вспоминаются советские годы: очереди за дефицитом, занимаемые в 5 утра, номера на ладошках, ежедневные переклички...
А тут профессора, академики, член-коры, расталкивающие друг друга - да, да! они стоят в очереди, добиваясь аудиенции САМОГО! PavelAR

Цитата:
Вот вы как "подружка" общаетесь со студентами и находите это вполне нормальным
Конечно, общаюсь! Вы же уже знаете, что во время занятий я преимущественно сижу за столом, в то время как где-то в том же городе кто-то снуёт у доски, орудуя тряпкой *А сидя за столом так удобно общаться со студентами, знаете ли... Каждый студент захочет, чтобы у него была такая "подружка"

Цитата:
так же скучны, как вот мешок с картошкой.
А это вы зря... При развитом воображении даже мешок с картошкой может быть очень даже ничего. Особенно при отсутствии "подружки"

Цитата:
Да это моя фраза, и что?
А тут вспомнинается "Москва слезам не верит": "Да, это звонила я! И не исключено,что я буду звонить и писать в организации, где работаете вы и ваш сын..."- помните героиню Муравьевой?

Цитата:
Я лишь вам напомнил, что с таким взглядом и тоном нужно не просто сидеть за столом препода, а работать у доски.
Спасибо Вам, уважаемый, что напомнили!! А то я, знаете ли, никак не мог уяснить, каким же взглядом мне на студентов смотреть. Теперь знаю! Правда, боюсь, меня самого от такого взгляда стошнило бы...
И еще, жаль вот, методички нет на эту тему А то мы бы с коллегами коллективные чтения устроили, обязательно с практическими занятиями. Один, например, выходит к доске, а остальные регулируют его расстояние от стола, или советуют изменить угол оборота к аудитории, или, там, руки чаще менять, мел держать грациознее и т.д.
На эту тему можно, кстати, докторскую по педагогике защитить! Будет просто переворот в научном мире! Как вам, например: "Интенсивность смены рук и степень вовлеченности *эмоционально-мимического аппарата мышц лица преподавателя при работе у доски в условиях кардинального различия в объемах интеллекта обучающего и обучаемых, усугубленного нехваткой места для графического отображения материала лекции"?

Цитата:
возможно в вашем ВУЗ-е...образование сводится к
"стрижке бабла", "принятию скачанных с Инета рефератов" и "пани-
братским беседам" в перерывах между "процессом образования
Нет, почему же! Мы этим не ограничиваемся! Мы еще и чай пьем с конфетами на переменках и не только чай, и не только пьём А бабло стригут исключительно обучающие иностранный контингент, а у нас вот только вани да маши учатся, нам иностранцев не дают, говорят, разобрали их всех Кому же интересно, их отдали?..


Кстати,

heilig
Chat

С первым днем календарной весны вас, коллеги! Не бросайте меня в столь нелегкий час! Чую, час расплаты близок...

Радует только, что в космос меня не пошлют - туда, говорят, только умных берут...
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Реклама