Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2023, 09:56   #24
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,459
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
автореферат же никто не отменяет
Увы, не всегда по нему можно понять, диссертация своя или не совсем своя...

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Если есть желание - можно запросить статьи у автора или диссовета.
https://www.consultant.ru/document/c...e3e63a983c79c/

18. ... В случае представления диссертации в виде научного доклада на указанном сайте дополнительно размещается список публикаций, в которых излагаются основные научные результаты диссертации, со ссылкой, содержащей сетевой адрес (URL), используемый для прямого доступа к этим публикациям в сети "Интернет", либо без размещения указанной ссылки в случае представления публикаций или их копий в диссертационный совет....

Я не нашел тут прямого указания на то, что полные тексты публикации должны вывешиваться на сайте диссовета

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я думаю, что это следующий этап - не засчитывать за публикацию статью, которую нельзя посмотреть онлайн в день защиты.
У нас (к счастью) большинство журналов, которые бесплатно предоставляют полные тексты статей, с авторов денег на публикацию не берут. А за границей с этим сложнее: или публикуйся бесплатно, но текст публикации будет доступен только подписчикам, или же плати за то, чтобы другие видели текст твоей статьи.
Конечно, есть забугорные журналы, в которых бесплатно всё, но это далеко не все журналы.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама