Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2009, 13:41   #103
Geo8g
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я понимаю, что вопрос немного не в тему, но мне очень надо. Мой НР настоял, чтобы я поехала в Москву в диссертационный зал в Химки. Еду в субботу, вопрос возник - какие документы надо для получения читательского билета? На сайте РГБ написано - паспорт и диплом о высшем образовании. А коллеги аспиранты слух пустили, что тогда надо ждать читательского неделю. Я неделю не могу - у меня столько денег нет, универ поездку не оплачивает. Мол, надо документ из аспирантуры. Может кто сталкивался с этим? Помогите плизз..
Уже позвонила в Химки? Так уточнить легче.

Я был пару лет назад с таким результатом.

Я не уверен, как быстро сделают чит билет в Химках и сделают вообще (!), а в Ленинке это моментально. Стоит 100 руб (?) за фотографию, которую там делают. Паспорт и студенческий было достаточно, даже для иностранца.

Когда я в последный раз был в Химках, там только 6 штук выдают в день бесплатно. За деньги больше и быстрее, не знаю, за сколько. Заказать надо рано утром, а то только не след. день выдают. Авторефераты были в свободном доступе.

Старые диссеры были закрыты "на ремонт", боюсь, ничего в этом не изменилось. Старый - все до 1990 года, приблизительно. Т. е. все с советского времени тогда не доступно было.

Как там с электронными версиями - без понятия.

В субботу народа много, имейтв ввиду.

Удачи!
Geo8g вне форума   Ответить с цитированием
Реклама