Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 22:53   #21
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
когда я заканчивал аспирантуру, ни справок, ни дипломов о ее окончании не давали.
можно архивную справку взять.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Я к тому, что трудовая раньше служила не только основой для подсчета стажа для пенсии, но и подсчета стажа научно-педагогического.
Согласитесь, что основная цель трудовой книжки - все же учет трудового стажа? Все остальное глубоко вторично.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Педагогический стаж - его разновидность.
Юр.стаж и т.д.

Цитата:
Подсчет спецстажа, т.о. невозможно заменить тупо суммированием баллов и прочего по информации ПФР. Это уже другая система учета. Непонятно будут ли новые электронные системы спецстаж учитывать.
В идеале надо просто сделать более полным персонифицированный учет ПФР, введя графу "должность/профессия". А пока это не сделано, спецстаж можно подтвердить тр.договорами, приказами, справками, ведь и запись в трудовой книжке - по сути не первоисточник, а лишь вторичный документ к вышеуказанным. В любом случае, подтверждение спецстажа - проблема не из сферы тр.книжек и ПФР.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь, что любые пенсионные реформы направлены только на одно - минимизировать госиздержки на пенсионеров.
Ну хотя бы даже в части администрирования системы учета и назначения пенсий, сокращения мошеннических действий (у многих в ТК ведь есть "приписки", а эл.базу ПФР не обманешь).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама