Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 19:41   #20
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

dtnturbo, если оборудование не очень дорогое, то покупаете его как физ.лицо, а потом оформляете акт дарения организации и проводите в фин.отчете. Если оборудование дорогое либо физ.лицам его не купить - только через организацию со всеми "прелестями" 223-ФЗ
а, все, увидел, что это новый конкурс, где фин. потоки идут через организацию - тогда только через всю сопутствующую госзакупкам бюрократию. Вариант "купить за нал, начислив себе побольше з/п" я бы не рассматривал - слишком большие потери получатся на налогах
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Компом пользуюсь, никому отдавать не собираюсь.
если вы официально проводили его покупку по гранту, то этот компьютер - собственность той организации, от которой этот грант был выигран. И когда вы разрываете с ней отношения, то оборудование остается в этой организации. Все остальные варианты - де-юре нарушение законодательства.
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
если только ваша организация что-то не наплодила в локальных нормативных актах, но имхо, врятли.
смотря какая организация
наша наплодила столько ЛНА, что мне проще купить по 223-ФЗ (даже с учетом того, что ТЗ мне тоже составлять самому), чем возиться с закупкой у единственного поставщика без конкурса
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама