Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 06:30   #53
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

МЮрий, я как уже сказал, наверное есть большая разница человек "с улицы" и "местный".
С улицы, если нет организации, готовой дать выписку предзащиты - 510 - это просто официальный ценник докторантуры.
Остальное "без денег" по мелочи все равно набегает.
Даже у меня, когда я шел в "безденежном" вузе. 300 наверное нет, но 200 точно набежало.

Добавлено через 29 секунд
Естественно эти затраты не окупились никак. Спущенные в унитаз деньги по большому счету.

Добавлено через 4 минуты
Да, и не мне вам напоминать, что все лавочки с "коммерческими советами", где доктора "отбивали вложенное" прикрылись. На сегодня этого нет.
Все остальное - там взятки со студентов и тп - принципиаоьно доступно (если дрступно) и кандидатам не хуже, чем докторам.
"Взять в окормление" кафедру - и даже вплоть до проректора - при возможности кандидату наук тоже ничего не мешает. Назначают только в путь. Так что никакой связи для "окупания" с докторской степенью я не вижу.

Более того, как правило сказала Dereza, - пошла тенденция открытой НЕзаинтересованности руководства вузов в докторах.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама