Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2003, 19:08   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что делать с почтой?

lynx
Цитата:
я вообще-то аутлюк 97 запускала
Цитата:
Еще надо что-то говорить??
Надо. Outlook офисный ты разругала, в общем, по делу. Согласен. Он и тяжелый, и неповоротливый и прочее. И кстати новости он читать не умеет. Но тут фишка в том, что я им и сам никогда не пользуюсь, и другим не советую. А хвалю и рекомендую Outlook Eхpress -- это другая программа.


Цитата:
Да не надо мне эти новости.
А мне надо. И ставить отдельный софт для этого совсем не хочется. И так все есть, по умолчанию. Удобно.

Цитата:
Дальше идем. SMTP сервер. Супер! А где аутентификация? Я если я вхожу через прова, а отправляю при этом почту с рубордова ящика? Куда мне вбить пас на вход на сервер? все? плакало мое отправление мыла с иного ящика, кроме как текущего прова? И это почтовая программа? В духе продукции мелкомягких.
Нет проблем. Есть аутентификация, проверка подлинности пользователя в настройке учетных записей (они же аккаунты), есть отправка почты с разных ящиков через разные smtp-сервера в одном сеансе связи. Это в Outlook Eхpress.

Цитата:
а если у меня их 10? Кстати, я так и не поняла, могу я 10 одновременно открытыми держать и видеть письма во всех 10-ти и принимать одновременно на все 10 и отправлять, легко переключаясь между ними, с какого мне надо? Что-то сомневаюсь. А где мне заголовки посмотреть?
Ящиков -- сколько угодно. Ну у меня десять как раз. Что касается видеть письма во всех десяти -- так у Бата, кажется, иная идеология -- там десять "Входящих" по одному на ящик и т.д. Не помню уже точно В ОЕ папка "Входящие" по умолчанию одна, но можно сделать десять подпапок и разбрасывать приходящие письма автоматически в зависимости от аккаунта. Это если нужно. А если нет (мне нет) то независимо от аккаунта все идет в одну папку "Входящие", а автоматический разброс делается теми правилами, которые реально нужны (по теме, по получателю/отправителю, размеру и т.д.)
Fidolook, как надстройка, дает возможность запустить несколько копий программы, пожалуйста, как несколько документов в Ворде, открывай разные папки в разных окнах и работай. Заголовки посмотреть -- нажать кнопку "Заголовки" и смотри. Тоже Fidolook это делает. Для твоих писем заголовки можно править, добавлять пользовательские. Есть шаблоны, маски-подстановки (в бате это, кажется, @-токены называется). В общем, не знаю. Если не иметь в виду личной ненависти к Биллу Гейтсу и его команде, то все нормально.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама