Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 13:09   #7
Милла
Newbie
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да кто бы не ответил, пусть даже Департамент аттестации - письмо по определению не является нормативным правовым актом. Вне зависимости от наличия слов "по мнению". И ничего не мешает сначала ответить так, а потом принять другое решение. И я видел случаи, когда министерства на аналогичные ситуации отвечают противоположно. Да что там, и суды по одинаковым делам принимают разные решения - на личном опыте в этом убедился.
Вот этого я и боюсь. И, действительно, странно, что ответ прислал не Департамент аттестации.
Я, честно говоря, была очень удивлена. Поскольку военные и полицейские имеют право подавать на очередное звание, читала их положение, там есть такая оговорка, учителя тоже на категорию выше. А работники ВУЗов должны издавать статьи, пособия, участвовать в конкурсах на замещение вакантных должностей ( а без статей, особенно, ВАКовских, к конкурсу даже не допустят), но подавать на звание - права не имеют. Очень несправедливо, по-моему мнению.
И, по сути, ущемляет права женщин.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Ну, тогда получается, что нужно внимательно изучить НПА и ещё раз побеседовать с учёным секретарем.
Можно попробовать проконсультироваться у адекватного у.с. другого вуза. Или уже выйти на работу на 0,25 ставки.
А какой смысл в этом? Даже если в другом ВУЗе скажут, что да, можно, это не повлияет на позицию у.с.
На 0,25 выйти не могу, некуда девать ребенка даже на несколько часов в день, няню нанимать - не с нашей зарплатой, сами понимаете. Да и боюсь я нянь, честно говоря.
Милла вне форума   Ответить с цитированием
Реклама