Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2018, 14:46   #1848
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Тут ближе сравнение - участие в незаконном митинге. Вы пришли на митинг слушать, но сами не выступали, просто стояли на улице в толпе. Но полиция вас повязала и оформили протокол. Законно?
А вот даже и не знаю, законно ли просто слушать незаконный митинг или нет. И даже не представляю, где найти ответ на этот вопрос. Может, кто укажет со ссылками на НПА?

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Ничего плохого, только этим должны заниматься избирательные комиссии, а не самодеятельно вузы
Это совершенно точно не ВУЗовская самодеятельность - на ВУЗ письмо пришло от властных структур напомнить студентам, что на выборы ходить нужно.

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
А подробный рассказ, почему нужно ходить на выборы это уже агитация - попытка повлиять на поведения слушателей. Агитация ходить на выборы = Агитация не ходить на выборы.
Повторюсь - я понял Вашу мысль. Она логична. И очень необычна. Потому лично я не разделяю такое понятие слова "агитация".

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Если препод начнет студентов убеждать бойкотировать выборы во время вузовского мероприятия с использованием должностного положения, то понятно чем это будет чревато для него. Вот такие двойные стандарты. Только мне не очень понятно, зачем здесь на форуме их защищать?
Двойных стандартов нет - преподавателю ведь приказали призвать студентов сходить на выборы, а не бойкотировать. Он просто выполняет приказ. И в принципе не может говорить, что думает. Иначе вместо подготовки специалиста будет бардак.
А почему я защищаю этот приказ (а не выполняю его скрепя сердце) - потому что я сам с ним согласен. Согласен с утверждением, что на выборы нужно ходить. Что выборы - это правильный способ попытаться хоть немного изменить мир к лучшему.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама