Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2018, 20:18   #311
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

энергия АЭС все таки практически неисчерпаемая, + в ТОКАМАКи я таки верю.не считая нефти, газа и даже банального угля. так что энергии для сидения на земном шарике нам еще хватит на долго (я бы говорил о тысячелетии), пусть и ценой заметной деградации биосферы. плюс почему-то все забывают, что кроме энергии нефть дает еще и пластмассу, еще вопрос без чего нам будет хуже.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
создание универсальной теории частиц и взаимодействий
для этого много препятствий. начиная от нарушения принципа причинности в электродинамике, продолжая неквантуемостью гравитации и заканчивая взаимодействиями позитрон-электронной пары.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В этом смысле значимость биологии нетбольше, чем значимость развития металлургической технологии вирамках существующих физических принципов.
развитие общества и прогресса настолько связаны, что трудно определить что из них причина, а что следствие. без шила в жопе колумба не было бы эпохи географических открытий, но не будь каравелл хер бы куда он доплыл. и обратное тоже верно. так что биология, которая может помочь разобраться в социуме, лечить и модифицировать человека и привести к бессмертию сознания гораздо важнее тупо инженерной задачи по созданию радиационноустойчивого сплава для космического корабля. это не прикладная задача, это как раз глобально фундаментальная, как квантовая гравитация и телепортация и взаимодействия быстрее скорости света.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
На сегодня я больше как-то выруливаю на рельсы науко-скептицизма.
это потому, что вы не ту науку выбрали в свое время))
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама