Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2005, 03:14   #49
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Москва и Россия

Чего-то понять не могу: у нас тема "Москва и Россия" или "Межнациональная рознь"? Первый вариант, по крайней мере, любопытен - сам к москвичам с прохладцей, пока не докажут обратное (немало знакомых и приятелей из Москвы - нет проблем с общением). Второй вариант смешон. Я родился на Сев. Кавказе. По национальности - русский (если есть сомнения - любой участник форума может проанализировать свое знание русского языка в части орфографии и синтаксиса, а также словарный запас, и сравнить с моим). У меня есть друзья - "джаши" (прозвище дагестанцев), армяне, евреи, украинцы, белорусы. Большинство, конечно, русские. Но на Кавказе я свой без оговорок. Спустя 10 лет, разыскивая друзей детства, захожу в дом - родители приятелей меня, конечно, не помнят... Но стол накроют, и даже если есть не хочу - придется... и вина выпить, конечно).
Но нет у меня комплекса неполноценности, как у некоторых предыдущих участников типа Рыцаря. потому и ник выбрал честно - я - Горец, чем и горжусь. Мы - русские - великий народ, но величие народа не в том, чтобы списывать свои ошибки на других (евреев, кавказцев, арабов и пр.), а в том, что он делает. Воспевать СССР? Этого "политического франкенштейна"? Союз, придуманный евреем-калмыком-прибалтом-немцем Лениным? Развал которого самим Лениным и был предусмотрен в Уставе Союза???? "Право нации на самоопределение"? Вместо действительно монолитной Рос. Империи придумать такую глупость типа союза РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР? напомню, Закавказская СФСР состояла из Грузии, Армении и Азербайджана, которые ненавидели друг друга всегда... а вот с русскими жили нормально.
Цензура? Не хочешь - не смотри и не читай. А как деетй воспитал - твои проблемы, а не чьи-то. Научимся мы хоть когда-то отвечать за себя сами? Хоть личности, хоть народы????
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама