Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 05:37   #38
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Kapitan, имеет полное право принять кого угодно.

[size="1"]Добавлено через 22 минуты[/size
В самом документе написано, в какой части он обязателен к применению, а в какой - может применяться. Для понимания этого необязательно быть юристом. Кстати, ПУЭ я вспомнил как лёгкий намёк на то, что неумение читать и применять нормативные документы - это признак профнепригодности инженера. А у меня с этим всё в порядке
Конечно, не обязательно, каждый мнит себя юристом из серии буквы много мозгов читать не надо

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Kapitan, имеет полное право принять кого угодно.

Добавлено через 22 минуты
Именно это я тоже утверждаю - документ действующий, принятый и утверждённый по всем нормам бюрократии. Хороший, годный документ, я на его основе должностные инструкции разрабатывал, когда начальником отдела был.ol:
Я Вам по Фому, Вы мне про Ерему. Я про юридическую силу документа, а про то, что он действующий.
Коли вы сам самсебеюрист на лавке, сообразите разницу между нормативным Правовым актом, письмом, разъяснениями, и правовым актом, не требующим регистрации в Минюсте.

Для самсебеюристов на лавке в помощь - Конституция РФ и постановление правительства 1009.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
Не надо было начинать эту тему)))!!!

Все же получается, что по закону, если заведующий кафедры условно исторической захочет принять на работу перспективного и полезного с его точки зрения человека с допустим дипломом ВПО юриста на минимальную должность (ассистента или преподавателя) он этого делать не имеет формального права?...
Может, по ЕКС, там просто про стаж написано, а не стаж, соотвествующий дисциплине.
А по фгос ещё подумает, зачем юристу читать непрофильную для него историю.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама