Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2017, 15:01   #234
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppf Посмотреть сообщение
Математически доказать недопустимость способа расчета, предложенного НР, показать, как в имеющихся условиях необходимо производить обоснованные расчеты и опубликовать это чисто как математическую задачу, без конктерной привязки к физическому явлению.
Это можно делать и параллельно. И самое главное, что займет это очень много времени. И не факт, что докажете. А Lord Marlin прав в том, что по-сути нормальной экспертизы у вас не было.

Почему я пишу вам такой совет? потому что проходила всё это сама на практике. У нас не было разногласий с НР. Была немного другая ситуация. Мой НР особо даже не знал что за задачу я решила и как. И вот чтобы проверить свои результаты (и качество, и актуальность), я как раз делала так как советую вам. В свое время я получила такой же совет. Отправила статью в самый ТОП журнал в моей области. Правда, сразу знала в какой надо подавать, т.к. читала зарубежные работы на эту тему. И это была моя первая статья. И вы удивитесь, но ее приняли. Так я и узнала, что моя тема стоящая. И я до сих пор удачно ей занимаюсь (она оказалась богатой). Сейчас уже и мои коллеги вовлеклись в нее. Но когда я только подавала в тот журнал, то конечно боялась и тряслась. Первая статья на английском, сразу крутой журнал. Но цель была ясна - даже если и отклонят, то я получу внятные отзывы и рецензии от специалистов в своей области. По другому их никак не получить.

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
А без научника как-то не совсем корректно писать, так как его вклад есть однозначно в работу.
Статья должна быть, конечно, совместная. НР должен быть в курсе и помогать написать английский вариант.

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но скорее всего не прокатит из-за того, что еще на уровне редактора завернуть нафиг, так как нет в списке авторов заметных лиц, а хорошее кавер лете ТС вряд ли напишет, так как нет опыта.
Надо пробовать. У меня прошло (см. выше историю). Поэтому в ТС я верю))) всякое бывает. Почему нет? Ну, и главное тут - адекватные отзывы от спецов, чтобы было от чего отталкиваться дальше, а не сама публикация... потом он эту статью всё равно где-то опубликует, журналов полно.

Последний раз редактировалось Uzanka; 09.05.2017 в 15:59.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама