Тема: Вопрос
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2020, 20:56   #3
PlatonV
Newbie
 
Регистрация: 08.02.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А зачем по 11й защищаться в Москве? Советов много.
И к 13й она не близко и не боком.
В Вашем посте слишком много вопросов, чтобы понять, что же Вам надо.
Сорри, если неточно выразился. В Калининграде нет подготовки по специальностям 05.13.11 и 08.00.13. Мне эти две специальности интересны. в Москву ездят защищаться по 05.13.18 (может раз в 5 лет один человек, если не ошибаюсь)
раньше в БФУ был совет по 08.00.05, поэтому я на этот факультет в магистратуру и пошел, чтобы по данному направлению защититься, а потом заниматься тем, что интересно, но перед защитой магистерской, я узнал, что совет закроют, поэтому я в аспер не пошел. А те, кто пошли не защитились.(после них кто поступал, тоже не защитились) И там отношение к аспирантам после смены руководства не очень. Ходил недавно туда, дали одно бюджетное место на экономику, только и намекнули, кто поступит на это место. Калининград такое место, где нет заочной аспирантуры в вузах и даже нет магистратуры по информатике и вычислительной технике.
Защита кандидатской диссертации - это театр, где сам соискатель далеко не самое главное звено

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
В Вашем посте слишком много вопросов, чтобы понять, что же Вам надо.
Если коротко, то через два года (когда я заботаню английский и перееду в Ленинград) мне нужен будет научный руководитель в Ленинграде, в идеале молодой доктор наук по компьютерным наукам, который хочет стать профессором, чтобы мы помогли друг другу (мне нужно стать кандидатом наук, а ему подготовить трех кандидатов наук, чтобы стать профессором)
Вот я интересуюсь, как таким людям быть интересным.
Пока я только канал ФИВТ МФТИ на ютубе начал смотреть, чтобы быть в тренде
PlatonV вне форума   Ответить с цитированием
Реклама