Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 06:53   #13
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А отчего ж именно там, а не в УК РФ, или УПК РФ, или ГК РФ, или ТК РФ, etc.?
В УК РФ и ГК РФ - абсолютно так же, в остальных названных это понятие не применяется.
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Остальным кодексам нельзя доверять в плане языковой нормы?
А они регулируют разные общественные отношения и оперируют своим понятийным аппаратом, но я имел ввиду несколько другое. Это формальный признак: если в названии той же статьи звучит сети "Интернет", то и в материалах дела должна быть сеть "Интернет" иначе может получится ситуация, когда тот же подсудимый заявит:, - уважаемый суд: ответственность установлена за неправомерный доступ к сети "Интернет", а я получил доступ к сети Интернет - видите, это же разные вещи. Теоретически - такое возможно. К счастью практически - нет.
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Ой, а чего это Вы словарями ненормативной лексики-то пользуетесь?
Где? Я сам - лучше любого словаря
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А если серьезно, то Вы имеете в виду, что словарь не является нормативным документом,
Да, это справочное пособие.
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
как Вы будете поступать со словами, использование которых может вызвать затруднение и необходимость справки, но которых в КоАП нет?
В устной разговорной или официальной письменной речи? В разговорной - так, как хочу. В официальной - так как принято обычаями делового оборота и, если сочту необходимым, так, как рекомендовано словарём. Роли словаря я не отвергаю, но и ставить его во главу так же не собираюсь.
З.ы. а что Вы скажите по поводу вышеприведенного примера торговых марок?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама